本文へ移動

ボウリング大会

社会保険ボウリング大会開催について

令和2年度のボウリング大会のご案内です。
10月から開催します。
たくさんのご参加お待ちしています。
 
平成30年度から、各支部ボウリング大会での成績を集計して、団体および個人戦(男子・女子)の1位~3位までを表彰することになりました。したがいまして、一昨年まで2ゲーム、3ゲームと支部ごとにゲーム数が異なっていましたが、昨年度から2ゲームに統一させていただきました。
 
平成29年度よりボウリング大会の参加資格については年金事務所管轄に関係なく兵庫県内の加入事業所様であればどの地区へも参加することができるようになりました。【ただし、同じ方(従業員様)が複数の地区への参加は出来ません。参加者が異なれば複数地区のボウリング大会への参加は可能です
 
 
     各地区ボウリング大会開催予定
 
    令和2年10月 須磨(10/2)・西宮(10/9)・明石(10/23)
        11月 姫路・加古川・豊岡
    令和3年   1月 尼崎・三宮
                   2月 東灘
                   3月 兵庫
 
 
参加申込方法について
  FAXにより「ボウリング大会申込書」を送ってください(申込書は下部にあります)
  FAX番号 078-393-0411
 
参加金の納付方法について
参加申込金は、お申し込み(FAX)後、協会より「郵便払込書」を送付しますのでお近くの郵便局にてお支払いください。誠に申し訳ございませんが「払込手数料」が必要となります。

令和2年10月ボウリング大会(協会加入事業所の被保険者対象)

【須磨地区】第58回社会保険ボウリング大会
 
 ◇定員20チーム(60名)  
   日 時 令和2年10月2日(金) 集合PM6時・開始PM6時30分
   場 所 フェニックスボウル長田店【神戸市長田区菅原通】電話078-511-5678
   参加費 1チーム 3,300円 (2ゲーム)
 
【西宮地区】第48回社会保険ボウリング大会
 
  ◇定員15チーム(45名)
   日   時  令和2年10月9日(金) 集合PM6時・開始PM6時30分
   場   所  E-BOWLトマト西宮店【西宮市室川町】電話0798-72-9011
   参加費 1チーム 3,600円 (2ゲーム)
 
【明石地区】第28回社会保険ボウリング大会 

 ◇定員18チーム(54名) 
  日   時  令和2年10月23日(金) 集合PM6時30分・開始PM7時
  場   所  スーパーボウル二見【明石市二見町】☎078-944-2111
   参加費  1チーム 3,180円 (2ゲーム)
 
 
「申込方法、大会の詳細」は下記「ボウリング大会(令和2年10月詳細・申込書)を
してください。
 
 
 

ボウリング大会(令和2年10月詳細・申込書)

ボウリング大会 令和2年10月(2020-07-20・856KB) オススメNEW

令和元年度 第2回兵庫県社会保険協会ボウリング大会の総合成績

兵庫県内9支部で、48事業所から261名の参加により社会保険ボウリング大会が行われました。
(兵庫支部は新型コロナウイルス感染症の影響で中止)
昨年度に引き続き各支部の大会結果の得点をもとに表彰させていただきます。
被表彰者の皆様は以下のとおりです。おめでとうございます。
 
 主な成績は次のとおりです。 (敬称略)
 
【団体の部】
優 勝 (株)セルビーハウジング          【姫路支部】
  《塩津耕平・米村和馬・清水恵美子》             得点1,052点        
準優勝 三木産業(株)                          【姫路支部】
  《和田 繁・松尾浩司・梶本健太郎》                           得点1,016点
第3位 コベルコビジネスサポート(株)                  【三宮支部】
  《山下道久・神足弥生・尾西好美》                            得点1,014点
【個人の部】男子
優 勝 塩津 耕平《(株)セルビーハウジング》       【姫路支部】 得点479点
準優勝 北村 彰利《第一電子(株)》          【明石支部】   得点423点
第3位 山下 道久《コベルコビジネスサポート(株)》【三宮支部】 得点401点
【個人の部】女子
優 勝 林崎 美保《山陽色素(株)》          【姫路支部】   得点373点
準優勝 田村みどり《(一社)宝塚ゴルフ倶楽部》   【西宮支部】   得点366点
第3位 田中 里沙《(株)フクセン》                      【須磨支部】 得点364点

明石支部ボウリング大会結果2019.10.4

団体優勝 丸尾カルシウム(株)のみなさん
【団体優勝 丸尾カルシウム(株)Aチームのみなさん】
 
明石支部第27回社会保険ボウリング大会が10月4日(金)に
スーパーボウル二見で開催されました。(13チーム39名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
 
【団体の部】
     優 勝 丸尾カルシウム(株)A
                《山本雅也・池田和博・中村智哉》                得点1,006点
     準優勝 第一電子(株)A
                《北村彰利・北川温美・伊藤慎太》            得点  976点
     第3位 神和システム(株)A
                《橋間弘幸・菊池茂樹・森 貴行》              得点  917点
【個人の部】男子
     優   勝  北村 彰利 《第一電子(株)A 》         得点      423
     準優勝  橋間 弘幸 《神和システム(株)A》                得点      372点
     第3位  池田 和博 《丸尾カルシウム(株)A》        得点      367点
【個人の部】女子  
     優   勝  川内早奈恵 《神和システム(株)B 》                得点       295点
     準優勝  森田 暘子 《阪神内燃機工業(株)明石工場A》  得点       285点
     第3位  中島 千穂 《シバタ工業(株)》                    得点       278点
 
明石支部のみなさんご協力ありがとうございました。

西宮支部ボウリング大会結果2019.10.18

団体優勝(一社)宝塚ゴルフ倶楽部Aチームのみなさん
団体優勝(一社)宝塚ゴルフ倶楽部のみなさん
 
西宮支部第47回ボウリング大会が10月18日(金)にE-BOWLトマト西宮店で
開催されました。 (9チーム27名参加) 
成績は次のとおりです。(敬称略)
【団体の部】
優 勝  一般社団法人宝塚ゴルフ倶楽部C 
   《重並杏華・古郷羅比子・田村みどり》       得点 914点
準優勝  大阪熱処理(株)
         《井阪司朗・大和将康・富田真彦》         得点 783点
第3位  一般社団法人宝塚ゴルフ倶楽部B 
                《大東春恵・長田 薫・安村文吾》           得点 772点
 【個人の部】男子
優 勝 井阪 司朗《大阪熱処理(株)》              得点 330点
準優勝 松原太一郎《(株)太閤通商A》     得点 319点
第3位 安村 文吾《(一社)宝塚ゴルフ倶楽部B》 得点 314点
 【個人の部】女子
優 勝 田村みどり《(一社)宝塚ゴルフ倶楽部C》 得点 366点
準優勝 重並 杏香《(一社)宝塚ゴルフ倶楽部C》 得点 303点
第3位 長田  薫(一社)宝塚ゴルフ倶楽部B》 得点 277点
 
西宮支部のみなさんご協力ありがとうございました。

須磨支部ボウリング大会結果2019.10.25

団体優勝 (株)フクセンのみなさん
【団体優勝 (株)フクセンのみなさん】
 
須磨支部第57回社会保険ボウリング大会が10月25日(金)に
フェニックスボウル長田店で開催されました。(16チーム48名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
 
【団体の部】
     優 勝 (株)フクセンA 
                《土井池剛・田中里沙・井上恵介》      得点945点
     準優勝 三ツ星ベルト労働組合A
                《井川裕和・茨木正至・山口直一》    得点936点
     第3位 一般財団法人兵庫県交通安全協会 
                《田中陽子・廣幡恭枝・蒔田加代》        得点884点
 
【個人の部】男子
    優 勝 井川 裕和《三ツ星ベルト労働組合A》  得点315点
    準優勝 茨木 正至《三ツ星ベルト労働組合》  得点314点
    第3位 小島  剛《(株)ミシマA 》          得点314点
【個人の部】女子
    優   勝  田中 里沙《(株)フクセンA》     得点364点
    準優勝  廣幡 恭枝《(一財)兵庫県交通安全協会》得点308点
    第3位  乾 千恵弥(公財)復光会垂水病院A》 得点298点
 
須磨支部のみなさんご協力ありがとうございました。

姫路支部ボウリング大会結果 2019.11.8

団体優勝 (株)セルビーハウジングのみなさん
【団体優勝 (株)セルビーハウジングのみなさん】
 
姫路支部第30回社会保険ボウリング大会が11月8日(金)にラウンドワン
姫路飾磨店で開催されました。(13チーム41名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
 

【団体の部】

優 勝 (株)セルビーハウジング
    《塩津耕平・米村和馬・清水恵美子》      得点1,052点
準優勝 三木産業(株)A
    《和田 繁・松尾浩司・梶本健太郎》    得点1,016点
第3位 山陽色素(株)
    《宮本幸一林崎美保・森口照美》     得点  919点
【個人の部】男子
優 勝 塩津 耕平《(株)セルビーハウジング》   得点  479点
準優勝 陰平  勝《播磨高周波工業(株)》         得点      399点
第3位 武本 健一《三木産業(株)B》          得点    398点
【個人の部】女子
優 勝 林崎   美保《山陽色素(株)》                   得点      373点
準優勝 清水恵美子《(株)セルビーハウジング》            得点      281点
第3位 平井江梨奈《(副)愛光社会福祉事業協会愛光園B》得点    280
 
姫路支部のみなさんご協力ありがとうございました。
 

加古川支部ボウリング大会結果 2019.11.15

団体優勝 三和鉄工(株)のみなさん
【団体優勝 三和鉄工(株)のみなさん】
 
加古川支部第28回社会保険ボウリング大会が11月15日(金)に
ニッケパークボウルで開催されました。(3チーム9名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
 
【団体の部】
   優 勝  三和鉄工(株)
       《杉山 裕章・大城  努・鍋嶋 優貴》  得点   774点
       準優勝  多木化学(株)A 
         《小川 拓真・服部 美希・尾﨑 康次》  得点 696点
   第3位  多木化学(株)B 
                    《竹蒔 考濫・横山 雄一・溝上 清隆》   得点 645点
【個人の部】男子
       優 勝  大城  努《三和鉄工(株)》          得点  278点
       準優勝  小川   拓真《多木化学(株)A》                得点  269点
       第3位      尾﨑   康次《多木化学(株)A》                  得点  266点
 
加古川支部のみなさんご協力ありがとうございました。

豊岡支部ボウリング大会結果 2019.11.24

団体優勝 タジマ食品工業(株)Bチームのみなさん
【団体優勝 タジマ食品工業(株)Bチームのみなさんのみなさん】
 
豊岡支部第12回社会保険ボウリング大会が11月24日(日)に
ジョイプラザ豊岡店で開催されました。(5チーム15名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
【団体の部】
優 勝 タジマ食品工業(株)B
    《中嶋康男・友田庸二・石田正明》     得点918点
準優勝  全但バス(株)C
《津垣利佳・中川涼香・髙木愛恵》   得点791点
     第3位 タジマ食品工業(株)A
                   《清水建志・松田大樹・角田 駿》     得点719点
【個人の部】男子
優 勝 石田   正明《タジマ食品工業(株)B》   得点311点
準優勝 友田 庸二《タジマ食品工業(株)B》   得点305点
第3位 中嶋 康男《タジマ食品工業(株)B》   得点302点
【個人の部】女子
優 勝 津垣 利佳《全但バス(株)C》    得点305点
準優勝 高木 愛恵《全但バス(株)C》            得点289点
第3位 上坂 育子《全但バス(株)B》            得点265点
 
豊岡支部のみなさんご協力ありがとうございました。

尼崎支部ボウリング大会結果 2020.1.17

団体優勝 大阪富士工業(株)Bチームのみなさん
【団体優勝 大阪富士工業(株)Bチームのみなさん】
 
尼崎支部第20回社会保険ボウリング大会が1月17日(金)にラウンドワンJR尼崎駅前店で開催されました。(4チーム14名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
【団体の部】
 優 勝 大阪富士工業(株)B
       《小暮 真人・福島 春嘉・板東 晃司》 得点842点
 準優勝 (株)田原電機サービス
       《宮本 和弥・吉田 泰輔・干場 久義》 得点702点 
 第3位 大阪富士工業(株)A
       《樋口美智恵・村田 淳・梅本奈都代》  得点694点
【個人の部】男子
 優   勝 小暮 真人《大阪富士工業(株)》    得点309点
 準優勝 村田  淳《大阪富士工業(株)A》      得点307点
 第 3位 板東 晃司《大阪富士工業(株)B》            得点286点
【個人の部】女子
 優   勝 福岡真利子《(株)福岡カンパニー》    得点332点
 準優勝 樋口美智恵《大阪富士工業(株)A》    得点234点
   第 3位 梅本奈都代大阪富士工業(株)A》        得点233点
  
  尼崎支部のみなさんご協力ありがとうございました。

三宮支部ボウリング大会結果2020.1.31

団体優勝コベルコビジネスサポート(株)Aチームのみなさん
【団体優勝コベルコビジネスサポート(株)Aチームのみなさん】
 
三宮支部第38回社会保険ボウリング大会が1月31日(金)にラウンドワン三宮駅前店で開催されました。(10チーム30名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
 
【団体の部】
優 勝 コベルコビジネスサポート(株)A       
《山下道久・神足弥生・尾西好美》          得点1,014点
準優勝 (株)シーク 
仁科尋久・薮中 仁・畦地弘樹》        得点  993点
第3位 イイノガストランスポート(株) 
《櫻井雅貴・秋元康司・川口 純》          得点  890点
【個人の部】男子
優 勝 山下 道久《コベルコビジネスサポート(株)A》    得点401点
準優勝 薮中  仁(株)シークA》         得点360点
第3位 川口  純イイノガストランスポート(株)》            得点321点
【個人の部】女子
優 勝 尾西 好美《コベルコビジネスサポート(株) A》     得点359
準優勝 小川あすか《(株)マヤテック 》         得点280点
第3位 神足 弥生コベルコビジネスサポート(株) A》     得点254点
三宮支部のみなさんご協力ありがとうございました。

東灘支部ボウリング大会結果 2020.2.21

【団体優勝モロゾフ(株)のみなさん】
【団体優勝モロゾフ(株)のみなさん】
 
東灘支部第37回社会保険ボウリング大会が2月21日(金)に神戸六甲ボウルで開催されました。(6事業所38名参加)

成績は次のとおりです。(敬称略)
【団体の部】
優   勝    モロゾフ(株)
   《井之上孝二・岡本正義・高橋 淳》                           得点882点
準優勝    サンナッツ食品(株)A
   《黒田久男・馬野 誠・鈴木英雄》                            得点856点
第3位    社会福祉法人神戸明輪会東部デイサービス
   《田中直樹・楫野 淳・毛利結花》                                得点852点

【個人の部】男子
優   勝  田中 直樹 《(福)神戸明輪会東部デイサービス》得点328点
準優勝  岡本   正義 《モロゾフ(株)》                   得点314点
第3位  馬野      誠 《サンナッツ食品(株)A》       得点295点

【個人の部】女子
優   勝  田中 美里 《生活協同組合 コープこうべD》      得点289点
準優勝  杉本ひろみ 《一社)兵庫県トラック協会A》    得点279点
第3位  西條    慶子生活協同組合 コープこうべA》        得点270点
 
社会保険ひょうご3月号の記事で「社会福祉法人神戸明輪会東部デイサービス」様の会社名が間違っていました。
大変ご迷惑をおかけし申し訳ございませんでした。
 
    東灘支部のみなさんご協力ありがとうございました。
協会の所在地(西北神ビル10階)
一般財団法人
兵庫県社会保険協会

兵庫県神戸市中央区北長狭通
4丁目9-26 西北神ビル10階
TEL.078-393-0211
FAX.078-393-0411

制度振興事業
広報事業
健康啓発事業
福利厚生事業
4
7
1
1
7
1
TOPへ戻る