本文へ移動

ボウリング大会

平成30年度県内10支部ボウリング大会の総合成績

兵庫県内10支部で、55事業所から285名の参加により社会保険ボウリング大会が行われました。
平成30年度より各支部の大会結果の得点をもとに表彰させていただきます。
被表彰者の皆様は以下のとおりです。おめでとうございます。
 
 主な成績は次のとおりです。 (敬称略)
 
【団体の部】
優 勝 山陽色素(株) 【姫路支部】
  《浪花 圭佑・林崎 美保・宮本 幸一》     得点1,232点        
準優勝 三木産業(株) 【姫路支部】
  《和田  繁・松尾 浩司・丹下 義輝》       得点1,010点
第3位 中西商事(株) 【兵庫支部】
  《高見 耕司・中川 吉実・前田 利彦》       得点  988点
【個人の部】男子
優 勝 宮本 幸一《山陽色素(株)》        【姫路支部】 得点501点
準優勝 松下  修《(公財)尼崎市文化振興財団》  【尼崎支部】   得点432点
第3位 中川 吉実《中西商事(株)》        【兵庫支部】 得点409点
【個人の部】女子
優 勝 田村みどり《(一社)宝塚ゴルフ倶楽部》   【西宮支部】   得点375点
準優勝 林崎 美保《山陽色素(株)》        【姫路支部】   得点344点
第3位 川内早奈恵《神和システム(株)》              【明石支部】 得点342点

明石支部ボウリング大会結果2018.10.5

団体優勝 神和システム(株)のみなさん
【団体優勝 神和システム(株)Aチームのみなさん】
 
明石支部第26回社会保険ボウリング大会が10月5日(金)に
スーパーボウル二見で開催されました。(12チーム36名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
 
【団体の部】
     優 勝 神和システム(株)A
                《大内 彰・川内早奈恵・橋間弘幸》             得点913点
     準優勝 第一電子(株)A
                《北村彰利・北川温美・伊藤慎太》              得点890点
     第3位 阪神内燃機工業(株)明石工場A
                《柳田 薫・恒石幸樹・松本光司》          得点849点
【個人の部】男子
     優   勝  松本 光司 《阪神内燃機工業(株)明石工場A》 得点379
     準優勝  北村 彰利 《第一電子(株)A》                    得点365点
     第3位  橋間 弘幸 《神和システム(株)A》         得点363点
【個人の部】女子  
     優   勝  川内早奈恵 《神和システム(株)A》                得点342点
     準優勝  森田 暘子 《阪神内燃機工業(株)明石工場B》 得点307点
     第3位  野田 弘美 《シバタ工業(株)》                    得点277点
 
明石支部のみなさんご協力ありがとうございました。

須磨支部ボウリング大会結果2018.10.12

団体優勝 (公財)復光会 垂水病院のみなさん
【団体優勝 (公財)復光会 垂水病院のみなさん】
 
須磨支部第56回社会保険ボウリング大会が10月12日(金)に
フェニックスボウル長田店で開催されました。(12チーム36名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
 
【団体の部】
     優 勝 (公財)復光会 垂水病院A 
                《尾崎敬也・上原京子・乾千恵弥》       得点956点
     準優勝 (公財)復光会 垂水病院B
                《利根川雅弘・轟木好弥・和泉 純》    得点909点
     第3位 カルモ鋳工(株)A 
                《中田芳満・中森 亨・髙橋勝彦》         得点783点
 
【個人の部】男子
    優 勝 利根川雅弘《(公財)復光会  垂水病院B》得点379点
    準優勝 中田 芳満カルモ鋳工(株)A》     得点341点
    第3位 井川 裕和《三ツ星ベルト労働組合》      得点324点
【個人の部】女子
    優   勝  上原 京子《(公財)復光会  垂水病院A》 得点336点
    準優勝  乾 千恵弥《(公財)復光会  垂水病院A》 得点318点
    第3位  和泉沙弥子(株)フクセンC》         得点307点
 
須磨支部のみなさんご協力ありがとうございました。

西宮支部ボウリング大会結果2018.10.26

団体優勝(一社)宝塚ゴルフ倶楽部Aチームのみなさん
団体優勝(一社)宝塚ゴルフ倶楽部のみなさん
 
西宮支部第46回ボウリング大会が10月26日(金)にE-BOWLトマト西宮店で
開催されました。 (3事業所15名参加) 
成績は次のとおりです。(敬称略)
【団体の部】
優 勝  一般社団法人宝塚ゴルフ倶楽部A 
   《今西典弘・重並杏華・田村みどり》       得点842点
準優勝  伊藤ハム(株)
         《東井 豊・川上泰江・東野正人》        得点802点
第3位  大阪熱処理(株) 
                《井阪司朗・大和将康・芝田英昭》          得点786点
 【個人の部】男子
優 勝 井阪 司朗《大阪熱処理(株)》             得点 332点
準優勝 東野 正人《伊藤ハム(株)》     得点 285点
第3位 粂井 勇二《(一社)宝塚ゴルフ倶楽部C》得点 275点
 【個人の部】女子
優 勝 田村みどり《(一社)宝塚ゴルフ倶楽部A》得点 375点
準優勝 重並 杏香《(一社)宝塚ゴルフ倶楽部A》得点 281点
第3位 川上 泰江《伊藤ハム(株)》      得点 279点
 
西宮支部のみなさんご協力ありがとうございました。

姫路支部ボウリング大会結果 2018.11.2

団体優勝 山陽色素(株)のみなさん
【団体優勝 山陽色素(株)のみなさん】
 
姫路支部第29回社会保険ボウリング大会が11月2日(金)にラウンドワン
姫路飾磨店で開催されました。(9事業所41名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
 

【団体の部】

優 勝 山陽色素(株)
    《浪花圭佑・林崎美保・宮本幸一》         得点1,232点
準優勝 三木産業(株)A
    《和田 繁・松尾浩司・丹下義輝》       得点1,010点
第3位 社会福祉法人 晃寿会A
    《新井哲平・山田 良・北村哲哉》     得点  965点
【個人の部】男子
優 勝 宮本 幸一《山陽色素(株)》         得点  501点
準優勝 酒居 初男《福本鉄工所A》                 得点      403点
第3位 北村 哲哉《社会福祉法人晃寿会A》      得点    401点
【個人の部】女子
優 勝 林崎   美保《山陽色素(株)》               得点      344点
準優勝 井上 佳奈《神姫バス(株)A》              得点      259点
第3位 大内 萌香《神姫バス(株)B》        得点    245
 
姫路支部のみなさんご協力ありがとうございました。
 

豊岡支部ボウリング大会結果 2018.11.4

団体優勝 たじま農業協同組合のみなさん
【団体優勝 たじま農業協同組合のみなさんのみなさん】
 
豊岡支部第11回社会保険ボウリング大会が11月4日(日)にジョイプラザ豊岡店で開催されました。(6チーム18名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
【団体の部】
優 勝 たじま農業協同組合A
    《木谷和喜・信部 望・高木理沙》             得点899点
準優勝  タジマ食品工業(株)A
《友田庸二・八木正樹・石田正明》             得点799点
      第3位 たじま農業協同組合B
                   《滝下将史・長峰悠起・木谷祐佳》               得点783点
【個人の部】男子
優 勝 木谷   和喜《たじま農業協同組合A》            得点351点
準優勝 吉谷 和也《(社福)北但社会福祉事業会A》  得点289点
第3位 石田 正明《タジマ食品工業(株)A》         得点285点
【個人の部】女子
優 勝 西谷 里美《(社福)北但社会福祉事業会B》  得点304点
準優勝 木谷 祐佳《たじま農業協同組合B》            得点280点
第3位 高木 理沙《たじま農業協同組合A》            得点265点
 
豊岡支部のみなさんご協力ありがとうございました。

加古川支部ボウリング大会結果 2018.11.30

団体優勝 鹿島興産(株)のみなさん
【団体優勝 鹿島興産(株)のみなさん】
 
加古川支部第27回社会保険ボウリング大会が11月30日(金)に
ニッケパークボウルで開催されました。(7事業所21名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
 
【団体の部】
   優 勝  鹿島興産(株)
                     《高橋 孝之・塩谷 周介・髙山 孝之》  得点   969点
       準優勝  東播自動車整備協業組合C 
         《濵田智香世・岩井美弥子・山本久美子》   得点 846点
   第3位  多木化学(株)B 
                     《溝上 清隆・藤井 崇司・年未 裕輔》   得点 784点
【個人の部】男子
       優 勝  塩谷 周介《鹿島興産(株)》          得点    342点
       準優勝  髙山   孝之《鹿島興産(株)》                  得点    334点
       第3位      稲田   健吾《三和鉄工(株)》                    得点    302点
【個人の部】女子
   優 勝  山本久美子《東播自動車整備協業組合C》  得点    317点
       準優勝  濵田智香世《東播自動車整備協業組合C》  得点    281点
       第3位      岩井美弥子《東播自動車整備協業組合C》  得点    248点
 
加古川支部のみなさんご協力ありがとうございました。

三宮支部ボウリング大会結果2019.1.25

団体優勝アーク電子(株)Aチームのみなさん
【団体優勝アーク電子(株)Aチームのみなさん】
 
三宮支部第37回社会保険ボウリング大会が1月25日(金)にラウンドワン三宮駅前店で開催されました。(6事業所24名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
 
【団体の部】
優 勝 アーク電子(株)A       
《冨永 仁・山口孝明・福田正男》          得点970点
準優勝 (株)シーク 
大久保斉・畦地弘樹仁科尋久》        得点955点
第3位 イイノガストランスポート(株) 
秋元康司・中野二三和・川口 純》         得点903点
【個人の部】男子
優 勝 薮中  仁《(株)シークB》        得点380点
準優勝 秋元 康司《イイノガストランスポート(株)》   得点350点
第3位 仁科 尋久《(株)シークA》            得点345点
【個人の部】女子
優 勝 尾西 好美《コベルコビジネスサポート(株) 》   得点291点
準優勝 小川あすか《(株)マヤテック 》      得点288点
第3位 近藤有希子《(株)マヤテック 》      得点264点
三宮支部のみなさんご協力ありがとうございました。

尼崎支部ボウリング大会結果 2019.2.1

団体優勝(公財)尼崎市文化振興財団のみなさん
【団体優勝(公財)尼崎市文化振興財団のみなさん】
 
尼崎支部第19回社会保険ボウリング大会が2月1日(金)にラウンドワンJR尼崎駅前店で開催されました。(4事業所24名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
【団体の部】
 優 勝 公益財団法人尼崎市文化振興財団
       《松下 修・岡田知晃・伊賀信雄》    得点897点
 準優勝 大阪富士工業(株)B
       《樋口美智恵・梅本奈都代・小川裕大》  得点822点 
 第3位 (株)田原電機サービスA
       《新山敦士・宮本和弥・干場久義》    得点786点
【個人の部】男子
 優   勝 松下  修《(公財)尼崎市文化振興財団A》得点432点
 準優勝 新山 敦士《(株)田原電機サービスA》    得点316点
 第 3位 小暮 正人《大阪富士工業(株)C》            得点292点
【個人の部】女子
 優   勝 樋口美智恵大阪富士工業(株)B》    得点334点
 準優勝 堤  充子《(公財)尼崎市文化振興財団B得点240点
   第 3位 梅本奈都代大阪富士工業(株)B》        得点236点
  
  尼崎支部のみなさんご協力ありがとうございました。

東灘支部ボウリング大会結果 2019.2.22

【団体優勝サンナッツ食品(株)のみなさん】
【団体優勝サンナッツ食品(株)のみなさん】
 
東灘支部第36回社会保険ボウリング大会が2月22日(金)に神戸六甲ボウルで開催されました。(6事業所37名参加)

成績は次のとおりです。(敬称略)
【団体の部】
優   勝    サンナッツ食品(株)A
   《黒田久男・馬野 誠・富岡祐一郎》                           得点956点
準優勝    モロゾフ(株)
   《井之上孝二・岡本正義・高橋  淳》                          得点894点
第3位    一般社団法人兵庫県トラック協会B
   《藤岡洋貴・遠藤飛翔・洲戸一季》                              得点854点

【個人の部】男子
優   勝  洲戸    一季 《(一社)兵庫県トラック協会B》    得点359点
準優勝  馬野      誠  《サンナッツ食品(株)A》             得点335点
第3位  井之上孝二  《モロゾフ(株)》         得点316点

【個人の部】女子
優   勝  田中 美里 《生活協同組合 コープこうべC》     得点286点
準優勝  西條   慶子 《生活協同組合 コープこうべB》     得点259点
第3位  杉本ひろみ 《(一社)兵庫県トラック協会A》     得点255点
 
    東灘支部のみなさんご協力ありがとうございました。

兵庫支部ボウリング大会結果 2019.3.8

団体優勝 中西商事(株)のみなさん
【団体優勝 中西商事(株)のみなさん】
 
兵庫支部第27回社会保険ボウリング大会が3月8日(金)にラウンドワン
新開地店で開催されました。(7事業所30名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
【団体の部】
 優 勝 中西商事(株)A
       高見耕司・中川吉実・前田利彦      得点988点
 準優勝  (株)ミシマA
       《小島 剛・杉本拓馬・西村顕浩》        得点952点 
 第3位 医療法人 榮昌会 吉田病院
       《山﨑裕二・中    梓・山藤千明》               得点867
【個人の部】男子
 優   勝 中川   吉実  中西商事(株) A 》                  得点409点
 準優勝 杉本   拓馬    (株)ミシマA 》                      得点359
 第 3位 高見   耕司  《中西商事(株) A 》                    得点338点
【個人の部】女子
 優   勝 中谷千賀子  《(株)中の坊》        得点309点
 準優勝 鶴谷沙耶加  《中西商事(株) B                 得点271点
 第3位 中     梓   医療法人 榮昌会 吉田病院》   得点270点
 
    兵庫支部のみなさんご協力ありがとうございました。
協会の所在地(西北神ビル10階)
一般財団法人
兵庫県社会保険協会

兵庫県神戸市中央区北長狭通
4丁目9-26 西北神ビル10階
TEL.078-393-0211
FAX.078-393-0411

制度振興事業
広報事業
健康啓発事業
福利厚生事業
4
4
7
4
9
1
TOPへ戻る