本文へ移動

ボウリング大会

社会保険ボウリング大会開催について

平成30年度から、各支部ボウリング大会での成績を集計して、団体および個人戦(男子・女子)の1位~3位までを表彰することになりました。したがいまして、昨年まで2ゲーム、3ゲームと支部ごとにゲーム数が異なっていましたが、今年度から2ゲームに統一させていただきます。
 
平成29年度よりボウリング大会の参加資格については年金事務所管轄に関係なく兵庫県内の加入事業所様であればどの地区へも参加することができるようになりました。【ただし、同じ方(従業員様)が複数の地区への参加は出来ません。参加者が異なれば複数地区のボウリング大会への参加は可能です
 
 
     各地区ボウリング大会開催予定
 
    平成30年10月 明石(10/5)・須磨(10/12)・西宮(10/26)
           11月 姫路(11/2)・豊岡(11/4)・加古川(11/30)
    平成31年   1月 三宮(1/25)
                      2月 尼崎(2/1)・東灘(2/22)
                      3月 兵庫
 
 
参加申込方法について
  FAXにより「ボウリング大会申込書」を送ってください(申込書は下部にあります)
  FAX番号 078-393-0411
 
参加金の納付方法について
参加申込金は、お申し込み(FAX)後、協会より「郵便払込書」を送付しますのでお近くの郵便局にてお支払いください。誠に申し訳ございませんが「払込手数料」が必要となります。

31年1月2月ボウリング大会


ボウリング大会の開催(協会加入事業所被保険者対象)
 
【三宮地区】第37回社会保険ボウリング大会
 
 ◇定員14チーム(42名) 
  日 時  平成31年1月25日(金)◇集合PM6時・開始PM6時30分
  場 所  ラウンドワン三宮駅前店【神戸市中央区小野柄通】
         電話078-252-7200  
  参加費  1チーム 3,390円 (2ゲーム)
 
【尼崎地区】第19回社会保険ボウリング大会
  
  ◇定員14チーム(42名)  
  日 時  平成31年2月1日(金)◇集合PM6時・開始PM6時30分
  場 所  ラウンドワンJR尼崎駅前店【尼崎市潮江】  電話06-6495-4177
  参加費  1チーム 3,390円 (2ゲーム)
 
【東灘地区】第36回社会保険ボウリング大会
  
 ◇定員22チーム(36名)
   日   時    平成31年2月22日(金) ◇集合PM6時15分・開始PM6時45分
   場   所    神戸六甲ボウル【神戸市灘区友田町】
             電話078-841-3151
   参加費    1チーム 4,212円(2ゲーム)貸靴代含む
       マイシューズ持参の方も同額となります。
  

 「申込方法、大会の詳細」は下記ボウリング大会(31年1月・2月
 詳細・申込書) してください。 

ボウリング大会(31年1月2月詳細・申込書)

ボウリング大会(31年1月・2月)

(2018-11-16 ・ 133KB)

オススメNEW

兵庫支部ボウリング大会結果

団体優勝 (医)榮昌会 吉田病院のみなさん
【団体優勝 医療法人 榮昌会 吉田病院のみなさん】
 
兵庫支部第26回社会保険ボウリング大会が3月9日(金)にラウンドワン
新開地店で開催されました。(6事業所30名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
【団体の部】
 優 勝 医療法人 榮昌会 吉田病院
       《山崎 裕二・馬場  広美・山藤 千明    得点1,043点
 準優勝  中西商事(株)A
       高見  耕司・中川   吉実鈴江    彰》     得点1,003点 
 第3位 中西商事(株)B
       《五十嵐健三西口真梨那・前田美沙貴》     得点     969
【個人の部】男子
 優   勝 山崎   裕二  医療法人 榮昌会 吉田病院得点     441点
 準優勝 五十嵐健三    中西商事(株) B 》               得点     422
 第 3位 鈴江     彰  《中西商事(株) A 》                   得点     353点
【個人の部】女子
 優   勝 馬場  広美  《医療法人 榮昌会 吉田病院》 得点     342点
 準優勝 西口真梨那  《中西商事(株) B                 得点     313点
 第3位 山藤  千明   医療法人 榮昌会 吉田病院》   得点     260点
 
    兵庫支部のみなさんご協力ありがとうございました。

東灘支部ボウリング大会結果

【団体優勝 モロゾフ(株)のみなさん】
【団体優勝モロゾフ(株)のみなさん】
 
東灘支部第34回社会保険ボウリング大会が2月23日(金)に神戸六甲ボウルで開催されました。(7事業所53名参加)

成績は次のとおりです。(敬称略)
【団体の部】
優   勝    モロゾフ(株)
   《井之上孝二・江戸  努・高橋  淳》                                得点1,430点
準優勝    昭永ケミカル(株)神戸工場A
   《奥部 寿子・金子 昌彦・西住  渡》                                得点1,393点
第3位    生活協同組合 コープこうべF
   《井上 達也・石川 直子・羽生  輝》                                得点1,293点

【個人の部】男子
優   勝  西住   渡   《昭永ケミカル(株)神戸工場A》            得点 613点
準優勝  高橋   淳   《モロゾフ(株)》                                   得点 577点
第3位  田中直樹   《社会福祉法人神戸明倫会東部ディサービス》得点 550点

【個人の部】女子
優   勝  横井芙美代 《一般社団法人兵庫県トラック協会D》      得点 433点
準優勝  石川   直子 《生活協同組合 コープこうべF》              得点 403点
第3位  西條   慶子 《生活協同組合 コープこうべB》                得点 400点
 
    東灘支部のみなさんご協力ありがとうございました。

尼崎支部ボウリング大会結果

団体優勝(公財)尼崎市総合文化センターのみなさん
【団体優勝(公財)尼崎市総合文化センターのみなさん】
 
尼崎支部第18回社会保険ボウリング大会が2月9日(金)にタイヨーパークレーンで開催されました。(3事業所18名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
【団体の部】
 優 勝 公益財団法人尼崎市総合文化センター
       《松下 修・伊賀信雄・堤 充子》    得点1,242点
 準優勝 大阪富士工業(株)B
       《梅本奈都代・藤田みどり・松本康之》  得点1,203点 
 第3位 公益財団法人尼崎市総合文化センター
       《南 雅夫・池本由紀子・岡田知晃》   得点1,196点
【個人の部】男子
 優   勝 松下  修《(公財)尼崎市総合文化センターB》得点       484点
 準優勝 義原 茂樹《大阪富士工業(株)C》          得点   464点
 第 3位 今田 英俊《大阪富士工業(株)A》            得点       460点
【個人の部】女子
 優   勝 池本由紀子《(公財)尼崎市総合文化センターB》得点       439点
 準優勝 梅本奈都代大阪富士工業(株)B》            得点       411点
   第 3位 樋口美智恵大阪富士工業(株)A》        得点       392点
  
  尼崎支部のみなさんご協力ありがとうございました。

三宮支部ボウリング大会結果

団体優勝(株)シークBチームのみなさん
【団体優勝(株)シークBチームのみなさん】
 
三宮支部第36回社会保険ボウリング大会が1月26日(金)にラウンドワン三宮駅前店で開催されました。(5事業所24名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
 
【団体の部】
優 勝 (株)シークB       
《仁科尋久・大久保斉・畦地弘樹》          得点1,012点
準優勝 コベルコビジネスサポート(株)A 
山下道久・神足弥生・尾西好美》        得点  862点
第3位 イイノガストランスポート(株) 
《戸崎素充・杉山 喬・秋元康司》          得点  856点
【個人の部】男子
優 勝 岡本 裕之《(公財)兵庫県体育協会B》   得点      373点
準優勝 大久保 斉《(株)シークB》            得点      350点
第3位 仁科 尋久《(株)シークB》            得点      341点
【個人の部】女子
優 勝 岡山 佳江《カルトンアイ(株)》      得点      278点
準優勝 尾西 好美《コベルコビジネスサポート(株)A 》  得点      277点
第3位 神足 弥生《コベルコビジネスサポート(株)A 》  得点      265点
三宮支部のみなさんご協力ありがとうございました。

西宮支部ボウリング大会結果

団体優勝(一社)宝塚ゴルフ倶楽部Aチームのみなさん
団体優勝(一社)宝塚ゴルフ倶楽部Aチームのみなさん
 
西宮支部第45回ボウリング大会が12月22日(金)にラウンドワン宝塚店で
開催されました。 (3事業所17名参加) 
成績は次のとおりです。(敬称略)
【団体の部】
優 勝  一般社団法人宝塚ゴルフ倶楽部A 
   《馬野雄平・安村文吾・田村みどり》      得点1,052点
準優勝  大阪熱処理(株)
         井阪司朗・大和将康大野一朗》       得点  755点
第3位  一般社団法人宝塚ゴルフ倶楽部C 
                《大東春恵・池間玲奈・渡名喜翔》         得点      745点
 【個人の部】男子
優 勝 安村 文吾《(一社)宝塚ゴルフ倶楽部A》得点  357点
準優勝 渡名 喜翔《(一社)宝塚ゴルフ倶楽部C》得点  351点
第3位 馬野 雄平《(一社)宝塚ゴルフ倶楽部A》得点  318点
 【個人の部】女子
優 勝 田村みどり《(一社)宝塚ゴルフ倶楽部A》得点  377点
準優勝 川上 泰江《伊藤ハム(株)》      得点  279点
第3位 重並 杏香《(一社)宝塚ゴルフ倶楽部B》得点  248点
 
西宮支部のみなさんご協力ありがとうございました。

豊岡支部ボウリング大会結果 2017.11.26

団体優勝 たじま農業協同組合のみなさん
【団体優勝 たじま農業協同組合のみなさんのみなさん】
 
豊岡支部第10回社会保険ボウリング大会が11月26日(日)にジョイプラザ豊岡店で開催されました。(7チーム21名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
【団体の部】
優 勝 たじま農業協同組合B
    《木谷和喜・長峰悠起・才木志織》             得点872点
準優勝 たじま農業協同組合A
《河本良太・松岡久靖・木谷祐佳》             得点854点
      第3位 タジマ食品工業(株)B
                   《八木正樹・藤本   泰・石田正明》               得点847点
【個人の部】男子
優 勝 木谷   和喜《たじま農業協同組合B》            得点345点
準優勝 石田 正明《タジマ食品工業(株)B》         得点317点
第3位 八木 正樹《タジマ食品工業(株)B》         得点309点
【個人の部】女子
優 勝 佐藤美津枝《(社福)北但社会福祉事業会A》得点286点
準優勝 山路 純子《(社福)北但社会福祉事業会A》得点275点
第3位 木谷 祐佳《たじま農業協同組合A》            得点269点
 
豊岡支部のみなさんご協力ありがとうございました。

加古川支部ボウリング大会結果 2017.11.24

団体優勝 鹿島興産(株)のみなさん
【団体優勝 鹿島興産(株)のみなさん】
 
加古川支部第26回社会保険ボウリング大会が11月24日(金)に
ニッケパークボウルで開催されました。(4事業所18名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
 
【団体の部】
   優 勝  鹿島興産(株)
                     《塩谷周介伏原美景・髙山孝之》 得点1,004点
       準優勝  (株)テイエルブイA 
         《森 幸治・今福鮎美・中岡 忍》   得点  900点
   第3位  東播自動車整備協業組合A 
                     《松村茂政・楠橋 智・岸本宗士》   得点  703点
【個人の部】男子
       優 勝  森    幸治《(株)テイエルブイA》    得点    364点
       準優勝  伏原   美景《鹿島興産(株)》          得点    354点
       第3位      髙山   孝之《鹿島興産(株)》            得点    328点
【個人の部】女子
   特別賞      今福   鮎美《(株)テイエルブイA》    得点    220点
       ※参加者(女子)1名のため
 
加古川支部のみなさんご協力ありがとうございました。

姫路支部ボウリング大会結果 2017.11.10

団体優勝 社会福祉法人 晃寿会のみなさん
【団体優勝 (社会福祉法人)晃寿会のみなさん】
 
姫路支部第28回社会保険ボウリング大会が11月10日(金)にラウンド
ワン姫路飾磨店で開催されました。(17チーム51名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
 

【団体の部】

優 勝 社会福祉法人晃寿会B
    《生島 孝・山田 良・北村哲哉》         得点1,136点
準優勝 三木産業(株)A
    《和田 繁・松尾浩司・丹下義輝》       得点1,123点
第3位 播磨高周波工業(株)
    《犬賀裕介・陰平 勝・吉江宣寛》     得点1,121点
【個人の部】男子
優 勝 犬賀 裕介《播磨高周波工業》      得点  468点
準優勝 山田  良《社会福祉法人晃寿会B》       得点      434点
第3位 陰平  勝《播磨高周波工業(株)》      得点      413点
【個人の部】女子
優 勝 中村   由里《山陽色素(株)B》             得点      316点
準優勝 林崎   美保山陽色素(株)A》              得点      309点
第3位 松葉  桂《神姫バス(株)》         得点    261
 
姫路支部のみなさんご協力ありがとうございました。
 

明石支部ボウリング大会結果2017.10.27

団体優勝 丸尾カルシウム(株)のみなさん
【団体優勝 丸尾カルシウム(株)のみなさん】
 
明石支部第25回社会保険ボウリング大会が10月27日(金)に
スーパーボウル二見で開催されました。(14チーム43名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
 
【団体の部】
     優 勝 丸尾カルシウム(株)
                《馬田鎮生・池田和博・中村智哉》       得点1,476点
     準優勝 第一電子(株)B
                《北村彰利・北川温美・中間亮介》       得点1,362点
     第3位 アソート(株)A
                《高田光博・猪谷卓正・大谷祥希》       得点1,334点
【個人の部】男子
     優   勝  池田    和博 《丸尾カルシウム(株)》         得点      562点
     準優勝  高田   光博 《アソート(株)A》               得点    511点
     第3位  北村   彰利 《第一電子(株)B》       得点    510点
【個人の部】女子  
     優   勝  北川   温美 《第一電子(株)B》               得点    455点
    準優勝  松浦美智子 《沖物産(株)A》           得点    423点
     第3位   中島   千穂 《シバタ工業(株)》              得点    366点
 
明石支部のみなさんご協力ありがとうございました。

須磨支部ボウリング大会結果2017.10.13

団体優勝 (公財)復光会 垂水病院のみなさん
【団体優勝 (公財)復光会 垂水病院のみなさん】
 
須磨支部第55回社会保険ボウリング大会が10月13日(金)に
フェニックスボウル長田店で開催されました。(18チーム54名参加)
成績は次のとおりです。(敬称略)
 
【団体の部】
     優 勝 (公財)復光会 垂水病院A 
                《上原京子・乾千恵弥・尾崎敬也》    得点1,393点
     準優勝 カルモ鋳工(株)A
                《中田芳満・石田直道・小山亜紗》    得点1,360点
     第3位 カルモ鋳工(株)C 
                《藤本悠司・中森 亨・高橋勝彦》      得点1,321点
 
【個人の部】男子
    優 勝 藤本悠司《カルモ鋳工(株)C》       得点    497点
    準優勝 尾崎敬也《(公財)復光会  垂水病院A》  得点      478点
    第3位 中田芳満カルモ鋳工(株)A》         得点      478点
 
【個人の部】女子
    優   勝  乾千恵弥《(公財)復光会  垂水病院A》 得点    493点
    準優勝  勝原滋子《(株)フクセンC》       得点    473点
    第3位  M・I 《ビオフェルミン製薬(株)C》 得点    458点
 
須磨支部のみなさんご協力ありがとうございました。
協会の所在地(西北神ビル10階)
一般財団法人
兵庫県社会保険協会

兵庫県神戸市中央区北長狭通
4丁目9-26 西北神ビル10階
TEL.078-393-0211
FAX.078-393-0411

制度振興事業
広報事業
健康啓発事業
福利厚生事業
4
3
5
8
6
3
TOPへ戻る